среда, 1 декабря 2010 г.

Процесс пошел...

Чтото преследует меня в последние дни новогоднее настроение, хочется уже и елку и свечки, лампочки всякие... Рановато конечно, потому пока отрываюсь на открытках, благо родственников и друзей предостаточно)))
Нашла буквально сегодня очень интересное задание-конфетку, при чем придумал ее муж скрап-мастерицы Ирины, за что ему респект и уважение)))) Нужно сделать открытку без скрап материалов в стиле shabby chik, винтаж или Стимпанк, запечатлеть процесс и все по придуманному им скетчу. Ну мне к отсутствию скрап материалов не привыкать, у меня их крайне мало и приходится каждый раз выкручиваться, а вот со стилем пришлось повозиться, я пока в них мало чего понимаю и только пробую всего понемножку. Выбрала винтаж и Новый год. Очень кстати пришлась напечатанная картинка из конфетки, а по остальным материалам - акварельная бумага, калька, напечатанный и состаренный в кофе фоновый рисунок, кусочек тесьмы и шнур льняной, купленый в обычном хоз. магазине, еще коричневая гуашь и белая акриловая краска...

вот скетч ( в открытке использовала зеркальное отражение)...

Промежуточный этап (тут я немножко подтонировала края картинки, надписи и самой основы, наклеила рваную кальку, типа сугробы))) , побрызгала акрилом - снежком и настрочила картинку)


и результат


Буду надеяться на победу и думаю так как конкурс этот аж до 18.01, то может еще парочку открыточек сделаю, уж больно процесс понравился)))))
 

6 комментариев:

  1. Ого! Здорово придумано!!!! Замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. В список внесла, вот только не нашла тебя в ПЧ :((( А это тоже было в условии ))))

    ОтветитьУдалить
  3. опс, пропустила)))) но уже исправилась))))

    ОтветитьУдалить
  4. Да,миленькая открыточка получилась! идея со шнуром - вьюгой - самое то!Желаю победы в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить