среда, 20 октября 2010 г.

Страничка про лето

А вот и моя первая страничка. Никогда раньше не делала, потому наверное и долго с ней возилась. Сначала увидела скетч от Арт-уголка

Потом нарисовала макет. В одном из блогов прочитала совет, что проще распечатать сначала мини-фото, все это дело приложить к бумажке и нарисовать примерный план, что я и сделала, действительно помогает, а то с первого взгляда сложно сложить все вместе... Может после десятой страницы дело пойдет быстрее, проще и без макетов)))


Ну и наконец перебрала все свои запасы на предмет сочетания разных бумажек, цветочков, листочков...
И вот что получилось....


Долго мучилась со строчкой. На пробном листочке все получилось на много удачнее, а тут саму страничку приходится вертеть и заворачивать в некоторых местах, так как естественно по размеру внутрь машинки уже не пролезает вся... Потому завитушки вышли мягко так сказать не очень прямыми))) в следующий раз придется делать наверное вручную....
Очень бы хотелось услышать мнение о своей работе, может какие ошибки и советы. И еще мне интересно какие лучше использовать фото глянцевые или матовые? Для страничек я заказала глянец, но на практике мне кажется что матовые лучше бы смотрелись и глянец фотографировать сложнее, отсвечивают.... А как у вас???

2 комментария:

  1. Поздравляю с почином!!!Очень красивая,яркая,летняя страничка получилась!!! Я советы давать не могу, сама всего одну страничку сделала,так что опыта маловато,но вот помню,что и я со строчкой мучилась. А чем ты фото клеила? Я двусторонним скотчем,но мне не понравилось,думаю, в след. раз буду пришивать.Насчёт глянцевых/матовых, я думаю,лучше матовые,эти фото ведь без плёнки хранятся,дети будут смотреть,ручками трогать... Ну это моё мнение. Интересно,что профессионалы скажут.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная страничка и очень грамотный подход, я тоже часто сначала рисую себе маленький скетч, как все будет выглядеть. И строчить жуть как люблю! Листы не влезают в машинку, что делать:( Стараюсь делать отстрочку до того, как на страничке соберется много элементов, если это возможно, конечно. А у вас такие завитушки сложные, красотень! А фотографии у меня давно все матовые, по-моему они лучше на страничках смотрятся. Ну, с первой страничкой, очень хорошо все получилось! Спасибо за участие в задании от АртУголка:)

    ОтветитьУдалить