вторник, 26 октября 2010 г.

Акция "Подари кусочек счастья"

Я всегда очень любила детей и жалела всех больных и сирот. И так же прекрасно понимала, что всем не поможешь, тем более я ни какой нибудь миллионер, а обычный человек со среднем достатком (а сейчас так и вовсе почти без достатка пока сижу с ребенком дома). Но думаю, что если каждый хоть раз в жизни сделает маленькое доброе дело хотя бы для одного человечка, то мир вокруг станет немножко лучше. Недавно разговаривала со своей знакомой из США и она предложила узнать какие детские дома есть поблизости и побыть в роли волонтера. У них там в семьях копится огромное количество одежды, которая сначала скупается на распродажах, а потом лежит в шкафах или раз оденут и уберут, а то и выкинут. Она решила организовать сбор вещей для детей из детских домов, а так как к почте доверия нет и к персоналу этих самых заведений тоже (насмотрелась как обращались с помощью погорельцам этим летом), то решила, что лучше будет через меня переслать. А мне в свою очередь пришла в голову идея сьездить не просто так отдать одежду, а еще и показать что такое скрапбукинг и кардмейкинг. Ведь зачастую детям важны не только одежда и игрушки, а еще и внимание со стороны нас - взрослых. В общем надеюсь провести маленький МК (может даже и не одна, если найду помощницу у себя в городе) и так как сама не имею большого количества материалов, то предлагаю вам-рукодельницам поделиться немножко своим. Мы много отправляем атс-ок друг другу, а с ними и маленькие презентики, разыгрываем конфетки. И, я думаю, будет очень неплохо насобирать немножко материалов для детей из детского дома... Это может быть все, что угодно: дырокольности, отштамповки, пуговки, цветочки (самодельные и покупные), бумажки и остатки от бумажек, салфеточки ажурные и ленточки, и т.д и т.п.... В общем все, что не жалко... Не могу сказать точно дату благотворительной поездки, думаю на подготовку и ожидание посылки из США уйдет месяца 3, вот за это время буду потихоньку готовиться. Кто хочет присоединиться, жду письма на soft_ru@mail.ru для отправки адреса... И если не сложно, то разместите ссылку на это сообщение у себя в блогах, чем больше народа будет знать, тем лучше))

2 комментария:

  1. Мы с девочками тоже организовываем сейчас подобную акцию в Краснодаре, уже почти все готово, вот только с картинкой надо определится... Через пару дней тоже напишу подробности и инфу. Это не так просто организовать все, если ты еще не связывалась с ДД. Мы взяли школу-интернат, туда уже ездили все разузнали, перед НГ поедим туда с материалом, сладостями и устроим МК. Но не как разовая акция а на постоянку... и каждый месяц-два будем готовить программу и ездить туда с новыми материалами и МК:) Все это будет публиковаться на сайте... фотки бум выкладывать. Вобщем, на днях забегай в блог ко мне, почитаешь, если интересно;)
    Если все-таки возьмешься и у себя такое делать, я б чего-нить тоже могла бы посусекам наскребсти у себя и вашим деткам. Но только после того, как ты твердо решишь этим заниматься, т.к. это займет много врнемени и сил, как физических, так и моральных, одной, тем более с ребеночком сложно буде. Мы втроем занимаемся, и то ушло уже с месяц на только подготовку организации... Вобщем, думай) Если что маякуй))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за поддержку. Я пока не задумывалась столь масштабно заниматься с детскими домами, раз в месяц-два это достаточно серьезная работа и одной точно не справиться. Но думаю раз-два в год вполне можно организовать. И конечно же ищу компанию для поддержки и помощи))) Обязательно зайду почитать как у вас все прошло, чужой опыт очень пригодится)))

    ОтветитьУдалить