среда, 3 ноября 2010 г.

Новый проект и похвастушки

Уже три дня как сижу за разработкой нового проекта. А будет это альбом для бабушки на день рождения. Ей уже 81 стукнет и за всю жизнь столько всего надарили, что мало уже чем удивишь, но зато можно просто порадовать. Вот и пришла идея сделать небольшой альбом страничек так на 8-10 с фото правнуков. Знаю, что из-за отсутствия опыта делать буду долго, потому начала за месяц до даты и потихоньку буду выкладывать. Первая страничка посвящается самой бабушке (фото пока нет, вставила временно белый листик).
Делалась она с учетом скетча от Волшебного мира скрапбукинга до 07,11,
задания №4 от Скрапбукинга в Уфе до 23,11
и задания № 17 от Источника вдохновения.
Еще хочу попробовать выставить в задании "Цветочный шабби"  от StudioScrap до 14.11


Впервые опробовала вышивку бисером на бумаге, причем бисер возраста как сама бабушка. Ажурная ленточка связана вручную. Вот только вопрос возник. Научилась делать розочки способом кручения, теперь хочу пристроить и никак не могу решить нужна эта роза на этой страничке или все таки уже перебор. Пока она еще не приклеена, посоветуйте как на ваш взгляд лучше. Буду очень признательна за помощь....

Удалять, что было раньше не буду, чтоб было видно разницу)))) Я ее переделала!!! Мне и самой теперь больше нравится. Вязаная роза буквально за пол часа сложилась, ну а нежно молочные розы шиповника и того меньше. Чтобы место под фото не пустовала, вставила временно свою малышку, выбрала фотку, чтоб по тону подходила...  Кстати почему то под лампой цвета стали на много реальнее, по крайней мере видно, что общая гамма черный кофе с молоком... Жду комментарии))))



А еще похвастаться хочу))) Получила сегодня аж 2 подарка - свою конфетку от Саиды и Атс-ку от Stacy, а с ней еще и маленький подарочек, что вдвойне приятно))) Спасибо вам огромное!!! Все очень нужное и обязательно найдет свое место в моих будущих работах.......

13 комментариев:

  1. Красиво получилось!Поздравляю с подврками и приглашаю принять участие в моей конфетке

    ОтветитьУдалить
  2. очень красивая получилась страничка, настоящая "бабушкина" страничка, вот только бы я ромашку убрала бы, и вместо бумажной розы приклеила бы вязаный белый цветок, вот типа этого http://vkontakte.ru/photo-16890742_177686475 (это не реклама, просто пример больше не откуда взять, связать такой самой можно:)) , он и под цветы на самой бумаге подходит.это мое мнение

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса, спасибо за подсказку, сначала был вариант вязаный цветочек использовать, но я пока только самые простые вязать научилась, а такой как по ссылке я впервые вижу))) очень красивый, надо будет обязательно попробовать связать такой)))

    ОтветитьУдалить
  4. А мне розочка очень нравится. Если ее оставить, получится красивый акцент на черно-белой страничке. Только ромашку тогда лучше снять. Но в любом случае страничка получилась замечательная, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Страничка замечательная и розочка, на мой взгляд очень ее украшает! Если бы она была вязанной так вообще было бы супер!))
    Спасибо за участие в заданиях СФ и СвУ!) ;-)

    Кстати, попробуйте сейчас добавить ссылку через мр.Линк - по-моему все ок стало)

    ОтветитьУдалить
  6. Я поняла, что с цветочками явно чтото не то, особенно ромашка лишняя, потому все уже оторвала и переделываю усиленно... Розочку уже взялась вязать))) Завтра надеюсь покажу результат ночных мук творчества)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень милая страничка!
    И спасибо за участие в розыгрыше конфетки блога IDEA-SIB! Желаю удачи! И не забудьте стать Постоянным читателем блога иначе мы не сможем учесть вас при розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  8. красивая страничка с фоткой, и подарки супер!

    ОтветитьУдалить
  9. вот теперь лучше стало! мне нравиться........ ага, теперь вопрос, как связать такой цветок? ссылка есть или сама придумала?

    ОтветитьУдалить
  10. Венера, правильно я поняла, да? и еще раз можно со стороны так сказать прокомментировать. и так смотрела и сяк, вобщем, мне кажется все таки лишний нижний левый цветок - НЕ вязаный!, не то как то. и число четное получилось - в глаза бросается сразу. еще раз подчеркну, это лишь мое мнение. если тебе нравиться-это самое главное, и главное чтобы бабушке понравилось!

    ОтветитьУдалить
  11. Усе, оторвать больше ничего не получится)))) приклеилось намертво, даже моя шкода не оторвет)) а если и оторвет то только до дырки, так что исправлять уже больше ничего не буду, буду просто учиться на ошибках))) впереди еще целый альбом...

    ОтветитьУдалить
  12. очень красиво! спасибо за участие в задании скрап фантазий!

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательная идея с подарком!!! Отличная страничка)))
    Спасибо за участие в конкурсе StudioScrapbooking!
    Удачи)))

    ОтветитьУдалить